Cliente: El Palacio de Hierro
Producto: El Palacio de Hierro @elpalaciodehierro
Versión: Navidad 2019
Fecha de aire: Noviembre 2019

Agencia: Terán TBWA @terantbwa
Director Creativo: Christian Peña
Creativo: Elisa Zubiaga @elisazubiag / Zoe Chavez @zoechavez / Maru Arrubarrena @majamajis / Ana Zamacona / Abril Martinez
Producción: Ximena Sanchez Anguiano @_Xis_
Cuentas: Begoña Lazo / Ana Quintero @anabql / Jesamine Torres

Productora: MadreFoca @madrefocatv
Director: Jonathan Gurvit @jonathangurvit
Fotógrafo: Matías Penachino @matiaspenachino
Vestuario: Alonso Murillo @alo_murillo_ / Styling Palacio
Arte: Rodo Siffredi @rodosiffredi
Maquillaje: Styling Palacio
Productor de línea: Mauricio Oscoy

Productor ejecutivo: Adrian Guillermo @adrianguillermo / Ale Saevich @alesaevichEditora: Martha Poly @martha_poly
Estudio de postproducción: Juan B Justo @juanbjustotv
Postproducción: Lucas Otero @lucasotero
Estudio de color: Juan B Justo @juanbjustotv
Colorista: Alejandro Armaleo @desarmaleo
Asistente colorista: Nancy Bravo
Estudio de VFX: Bitt Animation @bittanimation
Estudio de sonido: Shalala Sound Design @shalalapost
Ingeniero: Rio
Estudio de música: Too Young
Músico: Frederic Schindler​​​​​​​

Back to Top